Я мама четверых детей, жена замечательного мужа, хозяйка маленького дома.

суббота, 4 февраля 2017 г.

Кино. Январь 2017

Свет в океане.



Хороший спокойный фильм,  В 1921 году на маяк Янус отправляется работать смотрителем Том. Однажды при поездке на материк он знакомится с девушкой Изабель. Они влюбляются и женятся. Жизнь их на маяке похожа на маленький рай. Полное уединение, два океана, настоящее счастье для влюбленных. Но в этот хрупкий красивый мир приходит беда. У них не получается родить ребенка. Изабель не может  выносить и у этих детей нет даже имени, только деревянный крест и надпись" вечная память". И вот, когда это случается во второй раз, на следующий день они находят лодку с мертвым мужчиной и живым младенцем. Как легко поверить, что это промысел божий! Я, как типичная эмоциональная женщина, так и подумала. И Изабель поступала, как обычная женщина, а Том был мужчиной любящим свою жену. И понимая, что поступает неправильно, всё же поступает так как просит жена. Ребенок. Они получили такого долгожданного ребенка! Сколько же счастья и любви дарили они друг другу.
Но однажды они знакомятся с женщиной, которая и есть настоящая мать девочки. И вот тут настоящая драма и начинается!
Скажу честно, я даже прослезилась.

Фильм рекомендую для тихого вечернего  просмотра.

Фильм стоит посмотреть и из-за видов. Ну и желание хоть не много пожить на маяке только усилилось!

Девушка в поезде


Довольно тяжелый фильм. В браке Рейчел не была счастлива и находила утешение в бокале вина, с каждым днем погружаясь в этот дурман всё больше и вот развод. После развода ей не стало легче, все становилось только хуже. И находясь в пьяном дурмане она стала свидетелем преступления, но практически ничего не помнила. И она пробиралась сквозь свое затуманенное алкоголем сознание к памяти и новой жизни.
Сложный фильм, фильм о предательстве близких, о сложных отношениях.

Девушка из Дании.

                                                   Картинки по запросу девушка из дании

Такой фильм мог появиться только на Западе. Фильм о сложной жизни мужчины который ощущает себя женщиной. Скажу честно, фильм зацепил. Я раньше о переживаниях и трудностях в быту таких людей никогда не думала. Но есть в этом фильме одно- огромная сильна любовь. Любовь женщины к своему мужчине. Любовь эта без криков, скандалов. Любовь всё понимающая и все прощающая.Любовь которая делает сильными их двоих.
ну и показывает, что каждый человек хочет и достоин любви.

Каникулы в Провансе.

                                                

Девочки, какой фильм. Легкий, приятный, классный! Хотя и вопросы там затрагиваются сложные. Но фильм чудесный-какие виды! Ах!


72 метра

                                                    Картинки по запросу

Наш российский фильм о подводниках, о нашей с вами такой недалекой истории. Есть там, конечно, большие не состыковки, но я люблю этот фильм.

Вот таким был кино январь, а я уже открываю кино февраль.



3 комментария:

  1. Тоже недавно посмотрела "Девушку в поезде". Понравился очень.

    ОтветитьУдалить
  2. мне и первый фильм - и плакала и сопережывала,и осуждала мужа за такое поздное раскрытие тайны. Потом еще обговаривали после окончание фильма. Второй фильм меня держал в полном напряжение и очень неожыданная концовка! Третий фильм такой психологический и очень интересный. Замечательный и заставляет увидить мир иными глазами.

    ОтветитьУдалить
  3. Галя, спасибо за обзор! Первые три фильма из моего списка!

    ОтветитьУдалить